Новости

Депутатам рассказали о работе центра «Мои документы»

01/03/2019

Центр госуслуг Мои документы Донской

С отчетом о деятельности за 2018 год перед Советом депутатов выступил руководитель центра госуслуг Донского района Александр Пикулевич. Он сообщил, что в прошлом году в центр обратились более 94 тысяч заявителей, а среднее время ожидания в очереди составило не более 4 минут. Если случалось так, что посетитель прождал в очереди более 15 минут, то администраторы центра непременно приносили клиенту извинения за длительное ожидание в виде чашечки кофе.

«Но это не значит, что кофе заявитель может получить, только прождав долгое время в очереди. Комплимент в виде кофе используется и в других ситуациях: например, длительное время приема, в основном — это решение нескольких вопросов в одном «окне», конфликтная ситуация, порой просто для поднятия настроения», — отметил докладчик.

Говоря об оказанных услугах, Александр Пикулевич рассказал, что они делятся на три направления: ведомственное, социальное и универсальное.

Так, по ведомственному направлению самыми востребованными госуслугами были регистрация по месту жительства, постановка на миграционный учет, налоговые вопросы, выдача водительских удостоверений.

Метки: , , , ,

Выбор редактора