Новости

Библиотека № 161 приглашает на Масленицу

05/03/2019

Библиотека № 161 приглашает на Масленицу

Ощутить атмосферу масленичных гуляний смогут жители Донского района. Библиотека № 161 приглашает детей и родителей на праздник солнца и наступившей весны, который состоится в четверг, 7 марта. Об этом нашей газете сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

— Мы приглашаем своих гостей на веселое празднование Масленицы. Гости праздничного гуляния откроют для себя историю встречи Масленицы на Руси, познакомятся с секретами выпечки масленичных блинов. А наши сотрудники проведут с гостями мероприятия викторину, посвященную дням масленичной недели и народным обычаям, связанными с каждым из этих дней. Участников викторины, конечно же, ждут памятные подарки, — рассказал Владислав Резков.

Гостей праздника ждут также веселые конкурсы – бег с масленичными блинами, перетягивание веревки с конфетами, разгадывание увлекательных загадок-обманок. После игровой части состоится громкое чтение отрывков из книг, описывающих празднование Масленицы, мастер-классы по изготовлению кукол и масленичной атрибутики из различных материалов.

Начало праздника — в 17:00. Вход свободный.

Библиотека расположена по адресу: Загородное шоссе, дом 9, корпус 1.

Метки: , , , ,

Выбор редактора