Новости

Депутат Наталья Введенская: Призываю жителей принять участие в акциях здоровья

12/03/2019

депутат акция здоровья

Жителей Донского района приглашают принять участие в медицинских акциях, которые проводит столичный Департамент здравоохранения. В марте все желающие могут пройти обследование на выявление признаков глаукомы и заболеваний легких. Об этом нашему изданию сообщила депутат муниципального округа Донской, заместитель главного врача поликлиники №8 Наталья Введенская.

— С 11 по 16 марта во всех центрах здоровья поликлиник проводится скрининг на раннее выявление глаукомы. Напомню, что центр здоровья поликлиники № 67 расположен по адресу: Высокая улица, дом 19. Врачи проведут скрининг — измерение внутриглазного давления. В случае выявления повышенного давления пациента пригласят на детальное офтальмологическое обследование, — рассказала Наталья Введенская.

Она подчеркнула, что такой скрининг желательно проходить всем, кто входит в группу риска — а это люди старше 40 лет. Коварство глаукомы в том, что она протекает бессимптомно и самостоятельно диагностировать такой недуг невозможно.

Также с 12 марта по 14 апреля москвичи могут пройти бесплатное обследование на выявление заболеваний легких и туберкулеза: сделать флюорографию (рентген легких), а также получить консультации фтизиатров. Обследования проводятся ежедневно с 9:00 до 18:00, кроме воскресенья, в восьми филиалах Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом.

Филиал в ЮАО расположен по адресу: улица Речников, дом 25. Жители Донского района могут записаться и в филиал ЮЗАО, расположенный по адресу: Севастопольский проспект, дом 26.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора