Новости

«Точка RU»: Фестиваль дизайна проведет университет имени Косыгина

13/03/2019

фестиваль Косыгина

Фестиваль дизайна «Точка RU» проведет университет имени Косыгина при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Ассоциации высокой моды прет-а-порте в понедельник, 18 марта. Что такое «Точка RU», редакции газеты «Мой район Донской» рассказала команда организаторов мероприятия.

— Для начинающих дизайнеров «Точка.RU» — это возможность завязать правильные знакомства, быть замеченными, получить бесценный опыт и мотивацию. Участники прошлого фестиваля, которых отметили почетные гости и члены жюри, получали ценные подарки от партнеров. Одним из таких была стажировка в доме моды Юдашкина, а также различные стажировки и поездка в Японию.

За все время существования проекта к нам приезжали и продолжают приезжать таланты не только со всех уголков России, но и из других стран. В конкурсе принимали участие студенты разных городов и даже стран: Эстонии, Санкт-Петербурга, Курска, Твери, Омска, Самары, Саратова, Японии, Новосибирска, Иваново, Германии, Тулы. С каждым годом масштабы мероприятия расширяются, жюри отмечает новые тенденции в коллекциях. На «модной» арене загораются все новые звезды, ведь один из лозунгов университета: «Мы выпускаем не студентов, мы выпускаем новый бренд!» — сообщила редактору газеты команда ответственных организаторов.

В этот раз «модный» конкурс проведут по нескольким номинациям. Так, например, в номинации «Одежда» участникам предстоит посоревноваться в создании уникальной коллекции, образуя синтез различных направлений стиля в моде за всю историю и современных тенденций. Организаторы отмечают, что смелые решения в этой номинации только приветствуются.

«Дети для детей» — еще одна номинация, но уже для юных дизайнеров. Здесь они смогу показать свои способности наравне со взрослыми. Участникам предлагают выбрать любое направление: это может быть и повседневная одежда, и наряды по мотивам сказок и историй.

В номинации «Мода дети» участники продемонстрируют свои коллекции для детей до 12 лет, а категория «Русская мода» даст дизайнерам возможность продумать самые необычные образы на основе традиционных направлений русской моды во все времена.

— Фестиваль – это, можно сказать, часть высокой моды, воплощенная в различных решениях. Здесь каждый участник может погрузиться в безгранично прекрасный мир «модной» индустрии и открыть для себя новые горизонты, – добавил один из организаторов.

Важно отметить, что участие в Фестивале – бесплатное. Для того, чтобы стать участником, нужно отправить комплект необходимых документов, в который входит заявка, согласие на обработку персональных данных и разрешение на использование фото и видеоматериалов учредителями конкурса на электронную почту fd_tochkaru@mail.ru до 15 марта.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора