Новости

Депутаты рассмотрели вопросы потребительского рынка

13/03/2019

Депутаты рассмотрели вопросы потребительского рынка

Вопрос согласования проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) рассмотрели в ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Донской. Информацию по данному вопросу представил заместитель главы управы по вопросам потребительского рынка Руслан Осипов.

Он сообщил, что от Департамента ЖКХ поступило письмо с просьбой рассмотреть вопрос о размещении нестационарных торговых объектов в подземном пешеходном переходе по адресу: Большая Тульская улица, дом 44, сооружение 1. Руслан Осипов пояснил, что ранее киоски в переходе уже размещались, но теперь, по новой концепции, торговые объекты меняют узкопрофильную специализацию на комплексную. Также сокращается площадь НТО. Всего по указанному адресу планируется разместить 11 киосков и 8 торговых автоматов.

Присутствовавшие на заседании жители высказались положительно — по их мнению, такие торговые объекты необходимы. Люди, как правило, всегда спешат, и не у всех есть время заходить, скажем, за бутылкой воды или шоколадкой в стационарный магазин.

Заслушав докладчика, Совет депутатов согласовал проект изменения схемы размещения НТО.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора