Новости

Собянин заявил о новом этапе реализации программы «Мой район»

14/03/2019

Собянин эфир

О реализации нового этапа программы «Мой район» в Москве сообщил во время эфира программы «Наш город» мэр столицы Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, сейчас разрабатывается специальная программа для того, чтобы понять, чего не хватает в каждом районе и сформировать необходимую инфраструктуру в каждом районе. Он отметил, что на данный момент другая стадия проекта уже реализуется в Москве по многим направлениям.

Кроме того, Сергей Собянин напомнил, что проект «Мой район», реализуемый в Москве, позволит учесть пожелания каждого столичного жителя и определить работы по дальнейшему благоустройству районных территорий.

Сейчас по программе мэра столицы в Донском районе уже открыт центр госуслуг «Мои документы», запущены в эксплуатацию станции МЦК «Крымская» и «Верхние котлы», а также реконструировано Варшавское шоссе. Там расширили пешеходные переходы, заменили асфальтобетонное покрытие и благоустроили 10 дворовых территорий.

Кроме того, на территории Донского района планируется строительство новой железнодорожной станции Павелецкого направления, организация новых пешеходных переходов и опор освещения – будет установлено 250 опор.

Напомним, что в благоустройстве своего района жители принимают активное участие — голосуют за существующие наказы по благоустройству района или же составляют свои.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора