Новости

Премьера спектакля по книге Александра Гезалова пройдет во Владимире

14/03/2019

соленое детсвто

Подростковый спектакль «Соленое детство» по мотивам одноименной повести директора Социального центра Святителя Тихона Александра Гезалова представят во Владимире. Премьера состоится 17 марта.

Автором спектакля стал Владимир Лаптев, заслуженный артист Эстонии, заслуженный работник культуры России («Кадетство», «Калина красная», «Дочки-матери», «Братья Карамазовы», «Бег»). Ассистентом режиссера стал Олег Тымчик, он также занимался музыкальным оформлением спектакля.

Александр Гезалов – бывший воспитанник детского дома в Суздале. Именно об это написана его книга. В ней он описывает события далекого прошлого – жизнь в детдоме и трудности, которые ему предстояло преодолеть. Александр не стал тем, кто обитает в «подвалах общества», он не спился и не попал в тюрьму – он создал организацию, которая помогает детям-сиротам, осужденным и лицам без определенного места жительства. В книге можно найти и любовь, и ненависть, и добро, и зло. Здесь говорится о боли и о пути, благодаря которым автор смог стать собой. Все эти события нашли отражение в сценической версии произведения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора