Новости

Долголеты встретили весну в парке

15/03/2019

Долголеты встретили весну в парке

Весело и с огоньком встретили весну участники проекта «Московское долголетие» Донского района. В парке «Детский» на Загородном шоссе состоялся праздник, посвященный Масленице и Международному женскому дню. Мероприятие организовали сотрудники филиала «Донской» территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское».

На площадке у эстрады собрались представители старшего поколения, про которых можно с уверенностью сказать, что «им года — не беда». Всех пришедших приветствовала директор ТЦСО «Коломенское» Ольга Мельникова.

«Дорогие друзья! Я рада видеть всех вас здесь такими веселыми и энергичными. Яркие лучи солнца, запах нежных тюльпанов и терпкой мимозы, мартовская капель, улыбки женщин — все это говорит о наступлении прекрасных весенних праздников — Масленицы и 8 Марта.

Долголеты встретили весну в парке Мельникова ТЦСО Коломенское

Дорогие женщины! Невозможно представить жизнь без вашей доброты, любви, улыбок, умения наполнить дом теплом и уютом. Пусть вас всегда окружают любовь и забота близких. Желаю в этот весенний день счастья, праздничного настроения, семейного благополучия», — сказала Ольга Мельникова.

Гостей праздника также сердечно поздравила заведующая филиалом «Донской», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

«Со многими из вас мы постоянно видимся в филиале, на мероприятиях в округе. Но хочу отметить, что вы умеете не только отдыхать, но и ударно работать. Вы участвуете во встречах, на которых рассматриваются проблемные вопросы района и города. Поэтому, воочию наблюдая тот энтузиазм, с которым вы работаете в общественных организациях, хочется сказать, что праздник, который мы сегодня отмечаем, лучше было бы назвать Днем заслуженного, уважаемого и мудрого человека! Потому что и по сей день вы сохраняете уверенность в собственных силах, активную жизненную позицию, нескончаемый оптимизм и высокие нравственные принципы. Большое спасибо вам за это. С праздником!», — сказала Галина Зайковская.

Долголеты встретили весну в парке Мельникова  Коломенское

После официальной части Ольга Мельникова и Галина Зайковская спустились со сцены и с удовольствием присоединились к празднующим. А развлекательная программа была действительно насыщенной и разнообразной. В парке действовали три интерактивные площадки.

На площадке «Задорная Масленица» звучали музыка и песни — здесь выступали народные таланты Донского района. Артисты исполняли всеми любимые ретро-шлягеры, задорные частушки, а также призывали зрителей поддерживать их не только аплодисментами, но и танцами.

Площадка «Блинные дистанции» привлекала тех, кто предпочитает активный отдых, в ком живут спортивный азарт и соревновательный дух. Победить в перетягивании каната, суметь закинуть куклу в мешок, сбить валенком как можно больше мишеней — каждый конкурс был по-своему веселым и интересным. Но самый громкий смех звучал на соревнованиях по бегу в мешках. Люди на какое-то время словно вернулись в детство и вспоминали навыки прыжков в мешке.

Долголеты встретили весну в парке Мельникова

Галина Зайковская призывала всех быть осторожнее и не поддаваться излишне спортивному азарту. Впрочем, ее опасения были напрасными — для многих конкурсантов задания оказались не слишком сложными, поскольку люди занимаются физкультурой, посещают секции фитнеса, скандинавской ходьбы.

А на третьей площадке «Сытный домик» все желающие могли угоститься румяными блинами, баранками, сладостями и горячим чаем. Участники праздника собирались здесь не только для того, чтобы угоститься, но и чтобы обменяться своими рецептами приготовления блинов, оладий и других домашних лакомств.

«Праздник действительно получился и масштабным, и по-домашнему уютным. К нам подходили жители и спрашивали, когда еще мы будем устраивать подобные мероприятия в парке. Думаю, что с приходом тепла мы еще не раз встретимся», — рассказала нашему корреспонденту Галина Зайковская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора