Новости

Библиотека № 161 приглашает отметить 135-летие со дня рождения писателя-фантаста Александра Беляева

15/03/2019

Библиотека № 161 приглашает отметить 135-летие Александра Беляева

О Морском дьяволе и голове профессора Доуэля расскажут в библиотеке № 161. Литературная гостиная «Русский Жюль Верн», посвященная 135-летию со дня рождения писателя Александра Беляева, пройдет во вторник, 19 марта. Начало мероприятия — в 12:00. Об этом нашей газете сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

— «Человек-амфибия», «Голова профессора Доуэля», «Остров погибших кораблей» и другие произведения Александра Беляева не только стали классикой советской научной фантастики, но и научили несколько поколений мечтать, мыслить и постигать тайны мироздания. Участников литературной гостиной ждет полное погружение в жизнь и творчество писателя. Интерактивный экспресс-лекторий напомнит, откуда возникали идеи знаменитых произведений, как они соотносились с духом времени и почему Александр Беляев сравнивал советскую фантастику с Золушкой. В ходе свободной дискуссии гости обсудят перспективы человечества, научную этику и другие проблемные вопросы, поставленные в книгах писателя, — рассказал Владислав Резков.

Фантастическую атмосферу подчеркнет живая музыка от эстрадной студии «Гимназия 2» — молодые вокалисты исполнят популярные песни из фильмов, снятых по мотивам романов Александра Беляева. Все желающие смогут поучаствовать в мини-квесте и ощутить себя героями фантастического романа, а секретная фотозона поможет попасть в морские глубины и встретиться с человеком-амфибией.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора