Новости

Семинар по профилактике травматизма провел Центр досуга и спорта «Донской»

22/03/2019

видео-семинар Центр досуга и спорта Донской

Видео-семинар по профилактике гибели и травматизма молодежи в ДТП провел Центр досуга и спорта «Донской» в колледже сферы услуг № 32 в четверг, 21 марта. Участниками стали педагоги и студенты образовательного учреждения.

Во время встречи гости обсудили случаи аварий, когда люди получали травмы или умирали. Студентам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, отметив, что одна из самых распространенных причин автокатастроф – превышение скорости и невнимательность как автовладельцев, так и пешеходов.

Кроме того, присутствующим продемонстрировали короткометражный фильм «Неугаданное», который рассказывает о человеческой жизни на дороге – это истории осужденных, нарушителей и жертв – всех тех, кто оказался участником дорожно-транспортных происшествий.

— Ситуация на дорогах не изменится, пока каждый участник дорожного движения, будь то водитель или пешеход, не осознает свою ответственность за происходящее на дорогах, не станет ценить собственную и чужую жизнь, — заключили студенты.

Фото: Центр досуга и спорта «Донской»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора