Новости

Татьяна Кабанова рассказала о работе депутатского корпуса

22/03/2019

Татьяна Кабанова рассказала о работе депутатского корпуса

На заседаниях Совета депутатов муниципального округа Донской, которые проводятся в первом квартале, с отчетами выступают руководители районных учреждений и организаций. Доклад о своей деятельности и работе аппарата Совета депутатов представила и глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

Она сообщила, что основными формами деятельности главы муниципального округа в 2018 году были: организация заседаний Совета депутатов, взаимодействие с органами исполнительной власти, общественными организациями, личный прием граждан и организаций. Татьяна Кабанова постоянно принимала участие во встречах с жителями района, заседаниях координационных Советов префектуры ЮАО и управы Донского района, организовывала заседания комиссий и рабочих групп Совета депутатов.

«Также я участвую в работе социальной комиссии управы, антитеррористической комиссии Донского района, окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки, окружной рабочей группы городской комиссии по обеспечению общественного контроля за реализацией региональной программы капитального ремонта», — отметила глава МО. Еще одним важным направлением в своей деятельности Татьяна Кабанова назвала проведение расширенных заседаний координационного Совета, встреч главы управы района и депутатов с участием инициативных групп жителей.

За отчетный период глава МО выступила инициатором проведения благоустройства 8 дворовых территорий, установки опор наружного освещения по 5 адресам, ремонта 2 жилых домов, компенсационного озеленения по 3 адресам. Также Татьяна Кабанова провела 11 консультаций для жителей района по вопросам установки ограждающих устройств на придомовых территориях.

В рамках взаимодействия с общественными организациями Татьяна Кабанова проводила встречи, круглые столы с активом Совета ветеранов, общества инвалидов, общества слабовидящих и слабослышащих, организации чернобыльцев и другими.

За прошлый год в аппарат Совета депутатов поступили 116 письменных и 155 устных обращений граждан. Жителей в основном интересовали вопросы, связанные с благоустройством дворов, капитальным ремонтом и содержанием домов, реновацией жилого фонда, организацией парковочного пространства. На все обращения были даны ответы в установленные законом сроки. Проблемы, обозначенные жителями, взяты на депутатский контроль.

Говоря о деятельности Совета депутатов, Татьяна Кабанова отметила, что парламентарии принимали активное участие в работе постоянно действующих комиссий и рабочих групп, занимались подготовкой муниципальных нормативных и иных правовых актов, вели прием граждан, участвовали во встречах с населением, взаимодействовали с общественными организациями и учреждениями района. В 2018 году состоялись 12 заседаний Совета депутатов, были приняты 114 решений. Среди них наиболее значимыми стали согласование установки шлагбаумов, согласование направления средств стимулирования управы Донского района, проведение мероприятий по социально-экономическому развитию Донского района, согласование схемы размещения нестационарных торговых объектов мелкорозничной сети, ярмарки выходного дня и т. д.

При этом Татьяна Кабанова особо подчеркнула, что мероприятия, включенные в план проведения дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Донского района, были основаны на предложениях Совета депутатов с учетом пожеланий жителей.

За каждым депутатом были закреплены конкретные территории и домовладения, где они осуществляли контроль за ходом и качеством выполнения работ на дворовых территориях и в подъездах жилых домов, работали в составе комиссий, осуществляющих приемку работ, рассмотрение жалоб и предложений. Депутаты постоянно общались с жителями, со старшими по домам и подъездам, выясняли их пожелания.

5c-d0-98-5c-d0-_37925747 (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора