Новости

Школьники Донского проведут один день с писателем

27/03/2019

Школьники Донского проведут один день с писателем

Литературная гостиная «Достоевский. Один день с писателем» пройдет в библиотеке № 161 в четверг, 28 марта. Об этом нашей газете сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

Участниками гостиной станут школьники Донского района. Они не просто узнают интересные факты о классике мировой литературы, но и проведут вместе с ним виртуальный день, полный удивительных встреч и неожиданных происшествий.

— Увлекательная мини-лекция расскажет о жизненном пути, творческих озарениях и нравственных исканиях Достоевского. В ходе свободной дискуссии знатоки литературы обсудят психологию его персонажей и выяснят, как жизненные потрясения писателя сказались на внутреннем мире героев, — рассказал Владислав Резков.

Литературная гостиная продолжится интерактивным квестом. Читателям предстоит расследовать загадочное преступление вместе с приставом следственных дел Порфирием Петровичем, сорвать куш (или проиграться вчистую) в интеллектуальном казино и даже помочь писателю закончить рукопись в срок.

Метки: , , , ,

Выбор редактора