Новости

О «классных» классиках рассказали в библиотеке № 161

03/04/2019

О классиках рассказали в библиотеке № 161

Познавательные мероприятия, посвященные классикам русской литературы, прошли в библиотеке № 161. Об этом нашей газете сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

Так, в конце марта состоялась литературная гостиная «Достоевский. Один день с писателем». Школьники Донского района узнали о поворотах судьбы писателя, а в ходе свободной дискуссии обсудили, почему практически каждый персонаж его творчества является потенциальным пациентом психоаналитика. Затем настала очередь квестов, основанных на эпизодах из жизни Достоевского. Участники, разбившись на команды, помогли приставу следственных дел Порфирию Петровичу раскрыть страшное преступление, освоили тайные шифры каторжан и сумели не просадить все баллы в интеллектуальную рулетку. Победители получили памятные подарки.

— А 2 апреля в библиотеке началась неделя, посвященная 210-летию Николая Гоголя. Мы провели для школьников лекторий «+210 классному классику». Наши сотрудники рассказали о таинственных эпизодах в биографии Гоголя, удивительных встречах, невероятных творческих озарениях. Далее мы обсудили с ребятами, как сам классик и его герои представлены на киноэкране, в каком фильме Вий самый страшный, — рассказал Владислав Резков.

Метки: ,

Выбор редактора