Новости

Воспитанники Центра «На Донской» стали лидерами городского конкурса проектов «Юные техники и изобретатели – 2019»

04/04/2019

конкурс Центр На Донской

Воспитанники Центра «На Донской» стали победителями городского конкурса проектов «Юные техники и изобретатели – 2019». Результаты конкурса были опубликованы во вторник, 2 апреля. Учащиеся выступали в категории 14-18 лет.

В числе победителей оказались Дмитрий Печаев, который представлял проект «POWER-СТАНЦИЯ (источник энергии)», Глеб Павлюк с проектом «Тренажер для мозга» и Максим Левкин с проектом «Garden Assistant». Кроме того, учащиеся Центра заняли и много призовых мест. Так, в числе лидеров оказались Андрей Белов и Дмитрий Кишиневский («Проектирование и конструирование шнекороторного вездехода»), Даниел Чувашев и Иван Анисимов («Умный сортировщик для промышленных отходов»), Андрей Белов («Драйвер двигателей для платформы Arduino UNO») и Андрей Фунтов («Сигнализация на базе Ардуино и gsm модуля»).

Конкурс является частью Городского фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство». По словам организаторов, подобные мероприятия формируют и развивают техническое мышление, интерес к науке и творчеству.

Фото: Центр «На Донской»

Метки: , ,

Выбор редактора