Новости

Сотрудники ГИБДД провели урок для учеников школы № 630

05/04/2019

Сотрудники ГИБДД провели урок для учеников школы № 630

О правилах дорожного движения и общих принципах безопасности поговорили на встрече сотрудники ГИБДД с учащимися школы № 630. Об этом нашей газете сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

По ее словам, профилактическая акция была проведена в преддверии школьных каникул и наступления теплого сезона, когда дети много времени проводят на улице, катаются на велосипедах, самокатах и роликовых коньках.

— С учащимися 1-9 классов встретились инспекторы отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Южного округа — капитан полиции Сергей Игнатьев и старший лейтенант Елена Довольнова. Они в доступной форме рассказали ребятам, как вести себя на проезжей части, как переходить дорогу, если она плохо просматривается, как ориентироваться в дорожных знаках и сигналах светофора, — рассказала Марина Картышова.

Особое внимание было уделено поведению велосипедистов на проезжей части. Инспекторы провели разбор наиболее часто встречающихся ситуаций и дали рекомендации, которые позволяют избежать опасности. Также ребятам настоятельно посоветовали использовать фликеры — светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках, которые помогают заметить пешехода в темное время суток.

Метки: , ,

Выбор редактора