Новости

День космонавтики отметят в Донском районе

10/04/2019

День космонавтики отметят в Донском районе

Попробовать себя в роли покорителей космоса смогут юные жители Донского района на импровизационном спектакле «Человек открывает Вселенную». Познавательное мероприятие, посвященное Дню космонавтики, пройдет в четверг, 11 апреля. Его организаторами выступают библиотека № 161 и Молодежная палата Донского района.

— 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики – 58 лет назад эта дата ознаменовала собой начало космической эры. Полет Юрия Гагарина на корабле «Восток» продемонстрировал безграничность возможностей человека и стал стимулом для дальнейшего развития науки. Библиотека и Молодежная палата решили отметить памятную дату необычным способом. В ходе импровизационного спектакля наши юные читатели не только проявят творческие способности, но и узнают много нового из области науки и техники, — рассказал заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

Сначала ребята прослушают мини-лекцию об основных этапах освоения космоса, а затем на основе полученной информации создадут творческие этюды.

Мероприятие состоится в библиотеке № 161 по адресу: Загородное шоссе, дом 9, корпус 1. Начало — в 12:00.

Метки: ,

Выбор редактора