Новости

Кварталы реновации станут примером социально ориентированной среды

13/04/2019

реновация Метрогородок

Современные школы, детские сады, поликлиники и зоны отдыха — весь комплекс социальных объектов будет реализован в новых кварталах реновации шести районов Москвы. Публичные слушания по проектам в  Очакове-Матвеевском, Ивановском, Северном Тушине, Митине, Метрогородке и Солнцеве прошли в пятницу. На них более семи тысяч жителей Москвы высказали собственное видение новой городской общественной среды, которую бы они хотели видеть в своих районах.

Речь шла о медицинских и  спортивных, образовательных и развлекательных сооружениях, территориях активного и тихого отдыха, экологических зонах и других объектах повышения комфортности жизни.

— Потребность в этом проектировщики изучали еще на стадии планирования, — подчеркнула глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская. — Благодаря этому удалось оптимально рассчитать, в каких микрорайонах столицы следует увеличить количество дошкольных и школьных учреждений, а также построить новый МФЦ или физкультурно-оздоровительный комплекс.

К позиции специалистов сейчас присоединились и жители — все их предложения обещают включить в скорректированные планировочные концепции.

Фото: портал Мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора