Новости

Урок тотальной грамотности прошел в Донском районе

15/04/2019

Урок тотальной грамотности прошел в Донском районе

Атмосфера грамотности и любви к русскому языку царила в библиотеке № 161 в субботу, 13 апреля. Здесь прошла международная образовательная акция «Тотальный диктант». В главном зале собрались два десятка смельчаков, которые решили проверить свою грамотность и рискнуть написать непростой, но очень интересный текст писателя Павла Басинского «Ловец душ».

— Надеемся, что наш космический антураж, позитивный настрой и доброжелательный «диктатор», в роли которого выступил библиотекарь Александр Москвин, помогли всем написать текст на хорошую оценку. Вообще — уже хорошо то, что наши жители пришли сюда, хотят проверить культуру своей письменной речи, — рассказал нашей газете заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

Он также добавил, что в библиотеке можно было заранее подготовиться к «Тотальному диктанту». В частности, на абонементе читателям предлагали взять книгу «Я люблю русский язык!», написанную на основе постов одноименного популярного паблика в соцсетях. Благодаря красочным иллюстрациям, доступному изложению и забавным примерам читатель с легкостью запоминал самые сложные правила русского языка.

Метки: , , , ,

Выбор редактора