Новости

Встречу добровольцев проведет Социальный Центр Святителя Тихона

16/04/2019

Социальный Центр Святителя Тихона школа общественного действия встреча

Встречу Школы общественного действия проведет Социальный Центр Святителя Тихона в коворкинг-центре Агентства стратегических инициатив «Точка кипения» в четверг, 18 апреля. Неравнодушных будут ждать в 19:00 по адресу: Малый Конюшковский переулок, дом 2.

Во время встречи учреждение представит две экспертные мастерские. Первой, например, станут «Техники анализа социальной проблемы, или как понять кому, как и чем можно помочь?». На встрече старший научный сотрудник лаборатории «Социология религии» Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета Иван Павлюткин поможет разобраться, кому можно и нужно помогать, а к кому с помощью стоит подходить очень аккуратно и грамотно.

— Мне странно, когда начинают помогать бездомным людям, не зная простых правил работы с ними, — говорит директор Социального Центра Святителя Тихона Александр Гезалов. — Пока не будет длительного «распознания» истинной причины попадания бездомного на улицу, бесполезно строить быстрый маршрут, даже, реабилитации… Просто доброта здесь не работает. Здесь работают другие — и часто жесткие — правила…

На второй мастерской «Помощь сиротам: умные ключи» Александр даст необходимые знания для тех, кто хочет помочь сиротам. Он расскажет добровольцам, как это сделать и что для этого нужно.

Чтобы посетить занятия школы, нужно зарегистрироваться по ссылке.

Метки: , , ,

Выбор редактора