Новости

Как коммунальщики справлялись с холодом и снегом: пресс-конференция Петра Бирюкова прошла в Правительстве Москвы

19/04/2019

холод снегомпресс-конференция Петр Бирюков

Пресс-конференция заместителя Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова прошла 18 апреля в Правительстве Москвы.

Петр Павлович подвел итоги работы комплекса городского хозяйства в зимний сезон 2018-2019 года. По его словам, из-за аварийных ситуаций в данный период не отключали ни водоснабжение, ни тепло. Службы прекрасно справились с холодами. На время проведения плановых работ специалисты проверили механизмы переключения на альтернативные источники энергии. В столице насчитывается около 2 тысяч генераторов. Они расположены не только в пределах старых границ Москвы, но и на новых территориях.

Что касается уборки снега — комплекс городского хозяйства каждый год совершенствует свои навыки, готовясь к самым разным погодным условиям. В этом году, например, было утилизировано около 40 миллионов кубометров снега. Также отлаживается уборка снега с крыш частных учреждений. К владельцам, которые игнорируют просьбы, применяются санкции.пресс-конференция Петра Бирюкова прошла в Правительстве Москвы

Сейчас, когда зимний период окончен, коммунальные службы активно готовят город к осенне-зимнему периоду 2019-2020 года. Это касается работ в котельных, ТЭЦ, профилактических работ по водоснабжению и т. д.

После отключения подачи тепла (а для этого температура воздуха более +8 градусов должна продержаться 5 суток) постепенно начнется отключение горячей воды для планового ремонта в соответствии с графиком. За последние годы удалось добиться сокращения времени отключения с 20 до 10 дней.

До 1 сентября вся система потребления тепла и воды будет готова к новому сезону.

пресс-конференция Петр Бирюков Правительство Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора