Новости

Ребята из Донского района посетили воинскую часть

22/04/2019

Ребята из Донского района посетили воинскую часть

С армейскими буднями ознакомились учащиеся Донского района, которые посетили городской День призывника в субботу, 20 апреля. По сложившейся традиции он проводился на базе войсковой части № 61899 — 27-й отдельной гвардейской Краснознаменной Севастопольской мотострелковой бригады имени 60-летия СССР, дислоцирующейся в поселке Мосрентген.

В войсковую часть прибыли призывники, их родители, представители призывных комиссий, органов исполнительной власти, общественных, молодежных и ветеранских организаций столицы. После торжественного построения состоялось показательное выступление роты почетного караула, а затем для гостей провели экскурсию. Ребята побывали в казармах и учебных классах по боевой подготовке, в Музее боевой славы. Кроме того, участники  ознакомились с современным стрелковым оружием и армейским снаряжением. Большой интерес у призывников вызвало посещение площадки с бронетехникой и машинами спецназначения. Ребята с любопытством разглядывали приборы, крутили маховики горизонтальной и вертикальной наводки скорострельных пушек и пулеметов.

А затем на стадионе войсковой части прошло показательное выступление бойцов разведывательной роты, продемонстрировавших виртуозное владение оружием и приемами ведения боя. Ну а чтобы закрепить приятные впечатления, всех присутствующих угостили вкуснейшей гречневой кашей, хлебом из армейской пекарни и горячим сладким чаем.

Метки: , , ,

Выбор редактора