Новости

Кадеты Донского района стали победителями городского турнира по рукопашному бою

24/04/2019

Сборная кадетских и прекадетских классов школы № 630 приняла участие в турнире на Кубок имени Героя Советского Союза генерала армии В. Ф. Маргелова. Об этом нашей газете сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Этот турнир проводится среди военно-патриотических клубов школ Москвы. Он включает в себя соревнования по различным военно-прикладным дисциплинам и видам спорта. Наши ребята стали участниками первенства по армейскому рукопашному бою, — рассказала Марина Картышова.

Участию в турнире предшествовала длительная подготовка — отбирались лучшие из лучших. Большая нагрузка легла на плечи педагогов и тренеров — они должны были вовремя подать заявочные документы на каждого кадета, проследить, чтобы все ребята не забыли взять комплекты спортивной униформы и индивидуальной защиты для проведения поединков. Требования предъявлялись очень жесткие — в случае нехватки какой-либо части комплекта участника просто не допускали до соревнований.

В результате команда школы № 630 выступила более чем успешно — 6 кадетов стали победителями турнира, а двое заняли призовые места.