Новости

Более 23 тысяч горожан стали участниками акции против туберкулеза

25/04/2019

туберкулез акция

Более 16 тысяч москвичей бесплатно проверились на туберкулез во время акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Об этом сообщил столичный Департамент здравоохранения.

По словам главного внештатного специалиста-фтизиатра Москвы Михаила Синицына, всего в акции приняли участие свыше 23 тысяч горожан. Из тех, кто обследовался – 16 тысяч москвичей – у 2 % были выявлены патологии легких. Тех, у кого обнаруживали бронхит, пневмонию и хроническую болезнь легких, отправляли на дополнительную диагностику.

Также в медицинских учреждениях столицы проходили лекции, которые были посвящены профилактике заболевания и лечению при его раннем выявлении. В подобных тематических беседах приняли участие 7 тысяч человек.

Отметим, что поликлиника № 67 также принимала участие в акции и стала одной из площадок, где жителям рассказали о причинах появления недуга и о том, как с ним бороться. Кроме того, здесь жители могли пройти флюорографическое обследование органов дыхания и получить консультации от врачей-фтизиатров.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора