Новости

«Мисс и Мистер университета имени Косыгина»: о конкурсе со слов победительницы

30/04/2019

конкурс победители мистер и мисс

В университете имени Косыгина завершился финал конкурса «Мисс и Мистер-2019», который был приурочен к Году театра в России. Масштабный конкурс проходил с 19 февраля по 25 апреля. 11 парней и 11 девушек боролись за звание «первых»: принимали участие в различных мероприятиях, соревновались в театральном квизе, показывали свои умения и таланты.

Участников наградили в разных номинациях: «Вице-Мисс и Вице-Мистер РГУ им. А. Н. Косыгина», «Мистер и Мисс зрительских симпатий», «Интеллект», «Грация», «Эрудиция», «Популярность», «Спорт», «Стиль», «Творчество», «Артистизм», «Очарование», «Оригинальность», но главный выигрыш предназначался победителям номинации «Мисс и Мистер Университет». Ими стали Андрей Гладков и Алина Шеронова.

Алина – студентка 1-ого курса; учится на факультете «Конструирование изделий легкой промышленности». В Москве совсем недавно. Как отмечает сама студентка, она — активный человек и не любит обыденность. Рисует, занимается танцами.

— Участвовать в конкурсе было не трудно, а скорее интересно. Интересно попробовать силы в чем-то новом, проявить себя, выполнить те или иные задания, творчески подойти к чему-то. Так как я человек активный, от всего этого я получала только удовольствие. Так было на протяжении всего конкурса, а во время выступления особенно, — рассказывает редакции газеты «Мой район Донской» победительница. — Несомненно, сложности все же были – это и репетиции, и долгие подготовки, которые были совсем не такими яркими, как наше финальное шоу…

Во время фестиваля студентов поделили на пары и весь конкурсный путь к финалу им необходимо было пройти вместе. К заключительному шоу пары готовили совместное выступление, в котором должны были показать свои таланты – самые сильные творческие стороны.

— Наш номер был в стиле Великого Гэтсби, 30-ые годы – это был танец. К моменту выступления он был продуман не полностью: лишь какие-то его части я изучила заранее, но больше половины — импровизация. Я думаю, что это тоже сыграло роль, я ощущала легкость… К тому же, у нас было не так много времени. Все время уходило на генеральную репетицию, а уже свободное время – подготовке к номеру. Так получилось, потому что окончательную идея для номера у нас появилась за неделю до шоу, — отметила Алина.

Трек выступления в основном состоял из песен Фрэнка Синатры, так как это любимый исполнитель моего партнера Данилы. Он изначально сказал, что хотел бы петь под фонограмму его песен… Джазовое направление мне очень было интересно и близко, хотя я никогда не танцевала «чистый» стиль — скорее только близкие и поэтому наш танец был намиксован разными движениями других стилей.

И вот так последние дни перед конкурсом мы по полной работали, тренировались и репетировали. Мы нашли ребят, которые помогли с номером и также участвовали в танце. Им я хочу выразить огромную благодарность, потому что без них мы бы не выиграли. Кроме того, они также помогали и в создании моего образа, и с идеями, и морально. Тогда я почувствовала насколько круто быть в команде, быть частью ее.

На конкурсе я старалась по максимуму себя показать, сделать все возможное, что от меня зависит. Эти старания и помогли мне выйти на новый уровень. Если раньше я просто танцевала, то тут — для конкурса мне приходилось придумывать какие-то связки и обучать им других людей. Это для меня было что-то новое. Я поняла, что я способна и на это, — поделилась Алина Шеронова.

Конкурсантка призналась, что ей очень повезло со своим партнером и отметила, что пары формировали, ориентируясь на типажи участников.

— Было бы очень странно, если пары были бы неподходящими друг для друга. Мы с Данилом очень сблизились, постоянно обсуждали все вместе. Я предлагала все идеи, которые возникали в моей голове — он соглашался или предлагал свои, а что-то мы корректировали, — поделилась участница.

— Когда мы снимали видео для конкурса, вышло так, что я познакомилась с его близкими: бабушкой и мамой. Настолько сближает участников этот конкурс!

К слову, чему он меня научил? Он помог мне влиться в новый коллектив, расширить круг своего общения и просто узнать университет. Это здорово и непередаваемо победить в таком масштабном мероприятии. Кроме того, он научил меня наслаждаться простыми вещами в жизни.

Фото предоставила Алина Шеронова

Метки: , , ,

Выбор редактора