Новости

Кадеты Донского района приняли участие в параде на Поклонной горе

07/05/2019

Кадеты Донского района приняли участие в параде на Поклонной горе

Учащиеся кадетских классов школы № 630 стали участниками торжественного парада «Не прервется связь поколений!» на Поклонной горе, который прошел 6 мая и был приурочен к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом нашей газете сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— В этом году честь представлять нашу школу и район выпала учащимся старших кадетских классов. Юноши и девушки готовились к этому событию несколько месяцев — сначала на территории нашей школы, а затем — с марта месяца — участвовали в совместных тренировках и репетициях. Причем занятия проходили не менее двух раз в неделю и при любой погоде. Конечно, это нелегкое дело и большая ответственность, но нашим кадетам не привыкать к трудностям, — рассказала Марина Картышова.

Всего в торжественном прохождении приняли участие более 2 500 кадет, причем выступали не только москвичи, но и ребята из Ижевска, Перми, Ростова-на-Дону и Краснодара. Ребят поздравил Мэр Москвы Сергей Собянин — он вручил благодарственные письма победителям городского конкурса «Лучший кадетский класс».

Метки: , , ,

Выбор редактора