Новости

День Победы: что ждет посетителей Парка Горького в праздничные дни

08/05/2019

Парк Горького салют

Праздничную программу для посетителей подготовил Парк Горького 9 и 10 мая. Гостей ждут выставки, кинопоказы, экскурсии и мастер-классы для детей.

Так, 9 мая в парке пройдет празднование Дня Победы. На Центральной аллее и Пушкинской набережной пройдут встречи ветеранов. Для них будет организована концертная программа с участием духового оркестра и выступлениями любимых артистов: Ирины Мирошниченко, Михаила Ножкина, Ларисы Голубкиной, Василия Ланового, Петра Налича и других. На Набережной гости смогут посетить выставку военной техники и палаточный городок, которые будут работать до позднего вечера.

Кроме того, для посетителей подготовили интерактивный спектакль, светотехническую инсталляцию «Тоннель Победы», световое шоу «Помним», кинопоказы в Музеоне и различные мастер-классы для детей. В этот день в культурном пространстве почтут память погибших минутой молчания. Вечером гости парка увидят яркий салют.

Стать участником части той же праздничной программы жители столицы смогут и на следующий день – 10 мая. Более детально с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте.

Метки: , ,

Выбор редактора