Новости

Школьники Донского приняли участие в городском проекте «Мой район в годы войны»

08/05/2019

Мой район_возложение4

Более 200 человек из Южного округа приняли участие в городском проекте «Мой район в годы войны» во вторник, 7 мая. Участниками также стали и районные школы Донского.

Официальной частью акции стало возложение цветов к памятнику героям. На Автозаводской площади дань памяти землякам-ополченцам отдали более 20 делегаций из образовательных организаций округа, а в парке 30-летия Победы в Чертанове участники исполнили песню «Последний бой».

— Такая необычная акция проводится впервые, ребята очень увлечены, полны эмоций. Видно, что песни эти нравятся всем, так что вполне возможно, что в рамках проекта «Мой район в годы войны» основана новая школьная традиция, — заметила директор школы № 904 Галина Щербакова, которая также является координатором проекта в Южном округе.

Школьники отметили, что буквально за несколько месяцев проекта узнали о своем районе намного больше, чем многие жители, которые живут здесь намного дольше.

— Мы собираем информацию о том, что было в нашем районе раньше. Выясняем историю домов, улиц. Находим сведения об известных людях, живших тут. Мы нашли предвоенную карту и сверяем ее с нынешней — очень сильно изменился район, — рассказала одна из учениц.

 

Метки: , ,

Выбор редактора