Новости

Школьники Донского района побывали в метродепо

13/05/2019

Школьники Донского района побывали в метродепо

Познавательную экскурсию провели для учащихся Бауманской инженерной школы. Ребята ознакомились с внутренней жизнью столичной подземки. Об этом нашему изданию сообщил директор школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Метро — это гигантский сложный механизм. Чтобы он действовал в бесперебойном режиме, нужны усилия сотен тысяч людей. Безусловно, для будущих инженеров будет весьма полезно узнать, как работают сотрудники метрополитена, — рассказал Сергей Граськин.

Учащиеся школы посетили одно из старейших электродепо «Сокол», которое было открыто вторым в столице и теперь обслуживает Замоскворецкую линию Московского метрополитена. Экскурсовод рассказала об истории строительства второй очереди метро, а затем пригласила их на прогулку по депо, чтобы ознакомиться с различными техническими аспектами его работы.

Ребята узнали, как подвижной состав с завода попадает в депо, прошли по цеху подъемочного ремонта, осмотрели его фонарную крышу, изучили работу крана. Также школьникам показали и другую подвижную технику, обслуживающую пути, и рассказали, как проверяются все детали подвижного состава.

Метки: , , , ,

Выбор редактора