Новости

Депутаты обсудили актуальные вопросы на очередном заседании

14/05/2019

Депутаты обсудили актуальные вопросы на очередном заседании

Согласование установки шлагбаума, спортивная и досуговая работа в районе, размещение летних кафе — эти и другие темы обсуждались на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. В качестве приглашенных лиц в нем приняли участие глава управы Донского района Дмитрий Соколов, его заместитель по вопросам потребительского рынка Руслан Осипов, директор центра досуга и спорта «Донской» Любовь Кузьмич и жители района.

Первым вопросом на заседании было согласование установки ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: улица Шаболовка, дом 38. Редактор проекта, депутат муниципального округа Владислав Резков сообщил, что инициативная группа жителей дома предоставила необходимый пакет документов в соответствии с постановлением правительства Москвы № 428 и Жилищным кодексом РФ. Данная тема ранее рассматривалась на мартовском заседании, но тогда возникли вопросы, связанные с библиотекой, которая расположена в соседнем доме. Поэтому было решено провести общее совещание с участием жителей, депутатов, представителей управы и библиотеки. Встреча прошла в конструктивном ключе, все вопросы были решены. В итоге, заслушав докладчика, Совет депутатов согласовал установку шлагбаума.

Далее отчет о работе в 2018 году центра досуга и спорта «Донской» представила его руководитель Любовь Кузьмич. Она сообщила, что, согласно государственному заданию, центром было проведено 68 спортивных и культурно-массовых мероприятий. Также дополнительно, сверх задания, ЦДиС организовал и провел 46 спортивных, общественно и социально-значимых районных мероприятий. Это праздники к знаменательным датам, мастер-классы, конкурсы и выставки творческих работ, мини-концерты, молодежные мероприятия, спортивные турниры и соревнования.

Для обучения детей, подростков и молодежи района в центре организована работа следующих студий: вокальные студии «Ассоль» и «Фа-солька», творческая мастерская «Я художник», хореографический ансамбль «Зоренька», студия инструментальной музыки, студия «Квиллинг», студия «Умелые пальчики», клубы «Гармония» и «Возрождение», театральная студия «Сцена».

Спортивная работа в центре проводится по следующим направлениям: футбол, настольный теннис, легкая атлетика, волейбол, флорбол, ОФП, в зимний период — фигурное катание, лыжи, хоккей. Всесезонно организована работа секции по шахматам. Тренировки проходят на открытых площадках Донского района.

Важным направлением в деятельности центра является социально-воспитательная работа с детьми, состоящими на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП). Подросткам предоставляется возможность бесплатно посещать студии, секции, клубы. Предлагается участие в мастер-классах, спортивных и досуговых мероприятиях, которые проводятся центром, а также участие в окружных и городских мероприятиях. Также с каждым трудным ребенком социальный педагог проводит индивидуальную работу.

Далее депутаты рассмотрели вопросы потребительского рынка. На заседании были согласованы проекты изменения схемы размещения сезонных кафе на территории муниципального округа Донской в части включения в схему летних кафе при стационарных предприятиях общественного питания по адресам: Варшавское шоссе, дом 27, улица Шаболовка, дом 31Г и улица Шаболовка, дом 34, строение 3.

Также парламентарии утвердили график мониторинга работы ярмарки выходного дня на II и III кварталы текущего года и состав рабочей группы по проведению мониторинга.

Затем Совет депутатов обсудил проект решения об исполнении бюджета муниципального округа за 2018 год и назначил публичные слушания по данному вопросу.

В завершение заседания были утверждены регламенты, касающиеся реализации отдельных полномочий города Москвы органами местного самоуправления.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора