Новости

«Московские Сирены»: об американском футболе рассказала одна из участниц команды

15/05/2019

московские сирены американский футбол

В первой сезонной игре на Кубке России выступит команда по американскому футболу «Московские Сирены» в воскресенье, 19 мая. Многие из участниц – жительницы Донского района. О своей команде, американском футболе и предстоящей игре редакции газеты «Мой район Донской» рассказала Виктория Дзагоева.

— 7 марта нашей команде исполнилось уже 3 года. Наш тренер Александр Руднев раньше он сам играл в американский футбол, затем стал тренером мужской команды, а потом основал «Московские Сирены» и по сей день тренирует нас. Он тратит на это очень много времени и сил, потому что мы — его детище, — говорит Виктория.

В команде московских футболисток люди разного возраста: есть семнадцатилетняя школьница, а есть и 35-ти летняя мать двоих детей. Здесь рост, вес, физическая подготовка не имеют никакого значения, поэтому заниматься им можно при любом уровне спортподготовки. В этой игре для каждого типа телосложения девушек в команде найдется место.

— Большинство из нас до американского футбола никакого отношения к спорту не имели. Всему нас обучали на тренировках, подбирали подходящую позицию на поле и подтягивали, — рассказывает спортсменка.

Виктория Дзагоева также отметила, что в Москве есть и другие команды. 19 мая они сразятся на поле с одной из таких – «Единорогами», а 2 июня выйдут против «Стрекоз».

По словам девушки, команда ежегодно проводит игры для того, чтобы использовать все те навыки, которые они отрабатывают на тренировках. В год создания «Сирен» команда выступила против шведских футболисток и даже одержала победу.

— Женский американский футбол в России — это непризнанный вид спорта.  Очень хочется, чтобы больше девушек узнали о нас и захотели попробовать свои силы в этом. Мы очень надеемся, что наши игры помогут развитию такого спорта, как американский футбол!

Отметим, что «Московские Сирены» проводят открытый набор девушек. Записаться на пробную тренировку можно по номеру: 8 (968) 766-14-88 или на официальном сайте команды.

Фото из личного архива команды 

Метки: , ,

Выбор редактора