Новости

О правонарушениях среди несовершеннолетних поговорили с подростками Донского

17/05/2019

Берегиня беседа правонарушения

«Родительская приемная» на тему «Подросток и Закон» прошла в Центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» в четверг, 16 мая.  В беседе принимали участие как молодые люди, так и их родители.

На встрече юрист объяснил подросткам, чем грозят правонарушения среди несовершеннолетних. Специалист привел примеры из собственной практики, а также рассказал ребятам о том, как меняется жизнь после осуждения. Также участникам продемонстрировали видеопрезентацию. На слайдах в стихотворной форме были даны примеры нарушений: кража, хулиганство, ругательства и прочее.

— Ребятам необходимо было разобрать каждый случай. Им нужно было определить, к какому виду ответственности они относятся: уголовная, гражданская или административная. Ребята активно обсуждали, отвечали на вопросы и задавали интересующие их, — рассказала заведующая Службой профилактики семейного неблагополучия в районе Анна Григорьева.

Так, например, подросткам интересно было узнать, в чем состоит отличие гражданской от административной ответственности.

Кроме того, во время беседы родители могли проконсультироваться с психологом по вопросам социального обеспечения, семейного воспитания и детско-родительских отношений.

Фото предоставил Центр «Берегиня»

Метки: , , ,

Выбор редактора