Новости

Косыгинцы вышли в полуфинал Университетской лиги КВН

22/05/2019

УКВН университет имени Косыгина

Команда КВН «Аргумент» университета имени Косыгина заняла первое место на очередном юмористическом турнире. Теперь ребят ждет полуфинал Университетской лиги КВН.

В этом году проходит юбилейный, 20-й сезон УКВН. Ежегодно в нем принимают участие порядка 20-ти команд, большинство из которых проходит в сезон лиги. В этом году, на фестивале команд КВН в Сочи выступают 10 команд, в которых играют косыгинцы, а 6 из них попали в телевизионные Премьер, Первую и Международную лиги.

— В четвертьфинале было 3 конкурса: это приветствие, триатлон: разминка с жюри и музыкальный биатлон и музыкальный номер, — рассказывает редакции «Мой район Донской» капитан команды Андрей Гладков. — Приветствие мы закончили со средним результатом, а музыкальный биатлон и музыкальный номер показали отлично. Сюжет у нас был интересный: наша команда все чаще замечает признаки конца музыкального света… И мы показали — что, если бы Ной собирал музыкальный Ковчег.

У нас были достойные соперники, поэтому мы знали, что идем на тяжелую игру и победу заберет лучший. Это прибавляло еще больше ответственности и мотивации. Конечно, очень сложно готовиться к играм, когда сильные конкуренты и время поджимает. Поэтому приходилось сталкиваться с ситуациями, когда материал до конца не поставлен, а до игры все меньше часов.

Победе мы очень рады, это непередаваемые эмоции. Нам важно было чувствовать поддержку – наши болельщики пришли с плакатами, которые заняли половину зрительского зала. Поэтому наша победа – это несомненно еще и их вклад.

Фото: университет имени Косыгина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора