Новости

«Школа правовой грамотности»: о правовых основах государства поговорят с родителями из Донского в «Берегине»

22/05/2019

Берегиня школа правовой грамотности

Принять участие в интерактивном занятии «Школа правовой грамотности» предлагает центр социальной помощи семье и детям «Берегиня» в субботу, 25 мая. Встреча станет частью одной из программ центра «Гармония жизни».

Для присутствующих пройдут тренинги, игры, розыгрыши и конкурсы, которые позволят больше узнать о правовых основах государства, видах права и норм, регулирующих отношения людей на основе закона. Кроме того, гости смогут пообщаться с новыми людьми и провести время не только с пользой, но и с играми, весельем.

— Мероприятия по правому просвещению родителей и детей наши специалисты проводят в течение года регулярно. Они направлены на формирование законопослушного поведения как родителей, так и детей; на формирование и повышение родительской ответственности и родительской компетенции. Так как занятие проводится в выходной день, это еще и организация свободного времени и семейного времяпрепровождения. Чаще всего специалисты используют игровой формат проведения занятий — это дает возможность лучше запомнить трудный материал. Несмотря на разный возраст группы, играть нравится всем —  это сближает, — отметила заведующая Службой профилактики семейного неблагополучия Анна Григорьева.

Фото предоставлено Центром «Берегиня»

Метки: , , ,

Выбор редактора