Новости

23 мая состоится семинар «Льготная городская аренда для малого бизнеса. Государственная регистрация договора аренды»

22/05/2019

23 мая специалисты Управления Росреестра по Москве совместно с представителями столичного Департамента городского имущества проведут семинар на тему: «Льготная городская аренда для малого бизнеса. Государственная регистрация договора аренды», организованный ГБУ «Малый бизнес Москвы».

В рамках семинара начальник отдела регистрации недвижимости по ЦАО города Москвы Александр Гришин ответит на актуальные вопросы, возникающие у бизнес-сообщества при государственной регистрации договора аренды. В частности, эксперт расскажет о том, как осуществляется учет части нежилого помещения, требованиях к подготовке документов, а также о причинах приостановлений.

В свою очередь начальник Управления приватизации городского имущества Департамента городского имущества города Москвы Сергей Файнгерш объяснит, как приобрести у города землю, недвижимость или право на аренду без посредников на длительный срок по льготной арендной ставке.

До начала мероприятия и после его окончания участники смогут обратиться за консультацией к представителям Центра услуг для бизнеса (ЦУБ) ГБУ «Малый бизнес Москвы» по вопросам открытия и ведения бизнеса.

Семинар состоится в 15:00 в конференц-зале Meeting Point гостиницы Four Seasons Hotel Moscow (ул. Охотный ряд, д. 2, подъезд 9, 5 этаж).

Регистрация участников начнется в 14:30.

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте организатора: https://www.mbm.ru/events/8073/ .

Выбор редактора