Новости

Депутаты согласовали адреса озеленения

29/05/2019

Депутаты согласовали адреса озеленения

Осенью в Донском районе планируют высадить 4 дерева и 300 кустарников на объектах озеленения 3-й категории. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы управы Станислав Зуев в ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Донской.

По его словам, данные работы будут проводиться в рамках программы «Миллион деревьев» по 7 адресам. Список формировался по результатам собственных исследований и обращений жителей.

— Мы направили эти адреса в Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Его специалисты вышли на места, проверили, можно ли там проводить высадку и дали положительное заключение, — отметил Станислав Зуев.

Так, жителей дома № 57 на Малой Тульской улице порадуют высадкой двух лип, рябины и яблони, а также 5 кустарников чубушника венечного. У дома № 3 на 2-м Верхнем Михайловском проезде высадят 100 кустарников кизильника блестящего, во дворе дома № 15, корпус 2 на Загородном шоссе — 30 кустарников дерена белого, 8 кустарников сирени обыкновенной и 3 кустарника чубушника венечного.

Озеленение также пройдет по адресам: Загородное шоссе, дом 8, корпус Б, Загородное шоссе, дом 10, корпус 5, Севастопольский проспект, дом 3, корпус 8 и улица Шаболовка, дом 38.

Заслушав докладчика, Совет депутатов согласовал адреса озеленения.

Метки: , ,

Выбор редактора