Новости

В тестовом режиме заработала услуга получения результатов анализов по электронной почте

11/06/2019

медицина больница врач здоровье

Результаты медицинских анализов можно получить по электронной почте с 1 июня. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Twtter-аккаунте.

Чтобы воспользоваться услугой, надо пройти регистрацию на портале mos.ru, и предоставить номер мобильного телефона, адрес электронной почты и СНИЛС. После этого надо зайти в раздел «Услуги» и выбрать «Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте».

«Получить результаты своих лабораторных исследований сможет каждый зарегистрированный на портале пациент старше 15 лет, имеющий полис ОМС. При этом родители детей младше 15 лет могут получить результаты их анализов, подтвердив родительские права в личном кабинете на портале», — рассказала Елена Шинкарук, председатель Комитета государственных услуг Москвы.

Стоит отметить, что услуга пока что работает в тестовом режиме, и не все результаты предоставят в электронном виде. За подробностями следует обратиться к врачу в поликлинике. В будущем перечень анализов будет только пополняться.

Метки: ,

Выбор редактора