Новости

Feduk и Егор Крид: подростки выбрали артистов, которые украсят их выпускной

13/06/2019

Активный гражданин, Александр Кибовский, Департамент культуры города Москвы, выпускной, Парк Горького

Учащиеся школ Москвы выбрали артистов, которые выступят на традиционном празднике выпускников в Парке Горького. Соответствующая информация появилась на Официальном сайте Мэра Москвы во вторник, 11 июня.

Голосование прошло на портале «Активный гражданин». Из 6,6 тысяч проголосовавших большинство отдало свое предпочтение таким исполнителям, как Feduk и Егор Крид.

По словам руководителя городского Департамента культуры Александра Кибовского, праздник пройдет в ночь с 20 на 21 июня. Всего 22 630 выпускников из 338 школ придут сюда, а их сопровождающими станут 4 387 учителей и родителей; за последние семь лет это рекордный показатель.

В общей сумме 40 популярных артистов, музыкальных групп и диджеев будут развлекать подростков на празднике окончания школы. Для этого в Парке Горького оборудуют две большие сцены, обустроят семь тематических зон и 35 интерактивных точек, арт-объектов и фотозон.

С 22:00 на главной сцене начнут выступать Егор Крид, Feduk, Ольга Бузова, Анна Седокова, Елена Темникова, Burito и другие исполнители. Концерт прервется в полночь — и продолжится после залпов фейерверка.

Организаторы отметили, что комфортное прибытие и отбытие выпускников будет организовано благодаря аккредитации 623 автобусов лицензионных перевозчиков. Безопасность праздника обеспечат сотрудники полиции, внутренних войск и частных охранных организаций; кроме того, на территории будут дежурить четыре бригады «скорой» и одна — Научно-практического центра экстренной медпомощи.

На время торжества Парк Горького будет закрыт для посетителей; попасть на его территорию можно будет только со специальным браслетом.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора