Новости

Библиотеки Донского района приняли участие в благотворительной акции

13/06/2019

Библиотеки Донского района приняли участие в благотворительной акции

Классическую литературу, детективы, фантастику — эти и другие книги подарили пациентам Алексеевской больницы библиотеки Донского района.

Книги представителям больницы передали заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Владислав Резков и заведующий библиотекой № 164 «Просвещение трудящихся» Федор Дядичев. Акция прошла в рамках сотрудничества проекта «Шаболовский смотритель» с городской клинической психиатрической больницей № 1 имени Н. А. Алексеева.

— Мы всегда тесно общаемся с коллегами из других библиотек, в курсе их проектов. И когда нам предложили принять участие в акции, мы сразу же согласились. Нужно использовать любую возможность пропаганды чтения, чтобы люди читали много, читали охотно. При этом желательно, чтобы это была качественная литература. Поскольку пациенты больницы ограничены в доступе к электронным гаджетам, то очень важно разнообразить их досуг хорошей литературой, — рассказал нашей газете Владислав Резков.

Он подчеркнул, что это не единичная акция — библиотека № 161 регулярно участвует в различных благотворительных и просветительских проектах.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора