Новости

Вопросы благоустройства и культурного досуга обсудили жители Южного округа на форсайт-сессии

18/06/2019

форсайт-сессия Челышев обсуждение

Вопросы благоустройства и культурного досуга обсудили жители Южного округа на форсайт-сессии по программе «Мой район» в районе Орехово-Борисово Северное в пятницу, 14 июня.

форсайт-сессия Челышев обсуждение

Каждый из участников сессии мог выбрать любую из тематических площадок, которая покажется ему наиболее близкой. Например, «Благоустройство», «Социальная инфраструктура», «Транспорт, логистика, парковки» и другое. Сами же вопросы обсуждались по специальной методике. Сначала жители формулировали понятие темы, которую выбрали, а затем называли характерные для него тренды. Затем присутствующим необходимо было найти оптимальные решения.

форсайт-сессия Челышев обсуждение

Как отметил префект ЮАО Алексей Челышев, сейчас идет плотная работа по программе «Мой район» и уже на сентябрь-октябрь запланирована готовность проектов по всем районам, с которыми можно будет ознакомиться всем желающим.

форсайт-сессия Челышев обсуждение

— В них мы учитываем все направления — если раньше основной темой было благоустройство, то теперь подключились профильные департаменты, которые выдвигают свои предложения в области социальной политики, здравоохранения, образования, спорта, — сообщил Алексей Челышев.

форсайт-сессия Челышев обсуждение

Одно из решений, принятых программой, — отдать территорию бывшего детского сада в районе Орехово-Борисово Южное под строительство центра социального обслуживания. Такое же решение коснулось и района Чертаново Южное. А вот в районе Зябликово на Ореховом проезде появится крытый каток. Что же касается района Москворечье-Сабурово, то там построят спортивный объект, который расположится на месте недостроенного манежа. Но главное решение остается за жителями округа, именно они помогут учесть все нюансы.

Узнать о прошедшем форуме более подробно можно на сайте газеты «Борисовские пруды».

Метки: , , ,

Выбор редактора