Новости

Жители Донского района обсудили программу «Мой район»

18/06/2019

Жители Донского района обсудили программу Мой район

Активные жители Донского района приняли участие в форсайт-сессии по программе «Мой район». В их числе были представители библиотеки № 161. Вместе с экспертами они обсудили развитие города по различным направлениям — благоустройство, транспорт, социальная сфера. Об этом нашей газете сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

— Наши сотрудники приняли участие в работе секции «Досуг и культурно-историческое наследие». Вместе с коллегами из культурных центров, спортивных секций, общественных организаций библиотекари искали ответы на вызовы времени. Работа секции началась с околофилософского очерчивания границ: модератор предложил каждому участнику одним словом охарактеризовать сферу культуры и досуга. Далее упор был сделан исключительно на практические аспекты: участники выявили основные субъекты, обсудили специфику ЮАО, определили ключевые тренды, охарактеризовали наиболее существенные возможности и угрозы.

Отмечу, что такой формат действительно помогает взглянуть на сложившуюся ситуацию под непривычным углом и найти по-настоящему креативные идеи. Тут выдвигались как вполне очевидные инициативы, которые давно витают в воздухе и используются в других сферах, так и нечто по-настоящему новое. Собранные по итогам работы форума предложения будут учтены властями при развитии всего округа и его отдельных районов, — отметил Владислав Резков.

Метки: , ,

Выбор редактора