Новости

Собянин заявил о досрочном переходе столицы к раздельному сбору мусора

19/06/2019

Сергей Собянин Мэр Москвы Свадьбы

Москва перейдет к раздельному сбору мусора досрочно. Такое решение было принято во время заседания правительства Москвы под руководством Сергея Собянина.

Установленное постановление, подписанное Сергеем Собяниным, «О реализации мероприятий по раздельному сбору (накоплению) твердых коммунальных отходов в городе Москве» планируется реализовать с 1 января следующего года. Это будет первый этап перехода к раздельному сбору мусора.

Так, до конца 2019 в домах установят специальные контейнеры в местах сбора отходов. Отдельные емкости будут для стекла, пластмассы, бумаги и вторичного сырья. Иные отходов так же будут накапливаться в предназначенных для того контейнерах.

Контролировать исполнение постановления Сергей Собянин поручил на заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Сейчас для жителей Донского района доступны несколько пунктов приема, в числе которых есть и контейнеры для раздельного сбора мусора. Например, утилизировать свои отходы в виде пластика местные жители могут по адресу: переулок Духовской, дом 22а, а так же на улице Шаболовка, дом 65, корпус 2.

Фото со страницы Сергея Собянина «В Контакте»

Метки: , ,

Выбор редактора