Новости

Более 100 школьников Юга Москвы стали участниками акции «Мой район в годы войны»

20/06/2019

мой район в годы войны акция

Более 100 ребят из Южного округа приняли участие в акции «Мой район в годы войны» в преддверии 78-ой годовщины начала Великой Отечественной войны. Они возложили цветы к военному памятнику и почтили погибших минутой молчания.

— Очень важно хранить и передавать подрастающим поколениям память о героях, положивших свои жизни на алтарь победы в Великой Отечественной войне, — отметила педагог-организатор акции городского проекта.

Как отмечают сами школьники, за несколько месяцев проекта они узнали очень много о прошлом своего района. Участники собирали информацию о людях, живших в этой местности, узнавали интересные факты и сведения о домах и улицах, о которых, казалось бы, знают все. Также учащиеся пообещали, что им будет интересно поучаствовать в походах снова.

Напомним, что активное участие в проекте «Мой район в годы войны» принимали ученики школы № 630 имени Кравченко. Ребятам необходимо было создать интерактивную карту города, которая бы помогла узнать о вкладе района в Великую Победу. В результате работы участники обозначили локацию памятника москвичам, погибшим при бомбежках.

zJV9HF0qVcU

Метки: ,

Выбор редактора