Новости

Собянин заявил о запуске масштабной программы модернизации поликлиник

20/06/2019

Собянин-поликлинники-новый-стандарт

Старт масштабной программе модернизации поликлиник в Москве будет дан в этом году. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил у себя странице в социальной сети «В Контакте» и своем аккаунте Twitter.

— Президент очень правильно заострил тему укрепления амбулаторного звена в здравоохранении, — отметил Сергей Собянин.

По словам Сергей Собянина, поликлиники оснастят новым оборудованием и будут приняты на работу дополнительно 700 врачей узких специальностей.

Так, в скором времени в поликлиниках Москвы будет внедрен стандарт комфорта нового поколения «Московский стандарт+».  Он даст множество преимуществ как для пациентов, так и для медицинских работников. Будет разработана система клинических подсказок для точной постановки диагноза, а в системе ЕМИАС пациенты самостоятельно смогут открыть личные кабинеты и найти всю необходимую информацию из своей истории болезни.

Отметим, что современные технологии появятся и в поликлинике № 67, расположенной в Донском районе. Сейчас медицинское учреждение оказывает своим пациентам широкий спектр услуг.  Местные жители могут получить здесь консультации кардиологов, неврологов, оториноларингологов, эндокринологов, инфекционистов, эпидемиологов и офтальмологов. Кроме того, в поликлинике работают кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора