Новости

«Читалия-игралия» прошла в библиотеке № 161

21/06/2019

«Читалия-игралия» прошла в библиотеке № 161

Очередной веселый вечер провели дети с родителями в библиотеке № 161 в четверг, 20 июня. Юные читатели знакомились с книжными новинками, играли в подвижные и настольные игры, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. Об этом нашей газете рассказал заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

— С началом школьных каникул у нас в библиотеке открылась летняя гостиная «Читалия-игралия», куда мы каждый четверг приглашаем детей в возрасте от 6 до 10 лет вместе с родителями. Здесь для них подготовлена развлекательная и одновременно познавательная программа. Так, ребята могут попробовать себя в роли настоящих ученых — провести необычные опыты на мастер-классе по химии. Для любителей изобразительного искусства открыта зона разрисовки с материалами для детского творчества. Различные мастер-классы мы предлагаем и любителям рукоделия — например, своими силами у нас можно изготовить бумажный зонтик.

Конечно, не стоит забывать, что дети непоседливы по натуре — поэтому они могут от души побегать и попрыгать, — рассказал Владислав Резков.

Метки: , ,

Выбор редактора