Новости

Представители Донского района посетили форум социальных инноваций

24/06/2019

Представители Донского района посетили форум социальных инноваций

III Форум социальных инноваций состоялся в Москве на прошлой неделе. На ВДНХ ведущие российские и мировые эксперты презентовали и обсуждали проекты по активному долголетию, формированию привычек здорового и счастливого образа жизни, технологиям в образовании и возможностям цифрового развития. В числе посетителей форума были и представители Донского района. Об этом нашей газете сообщила заведующая филиалом «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— Мы с большим интересом осмотрели выставку социальных проектов. Здесь рассказывалось о новом формате социального учреждения «Мой социальный центр», о формате «Искренний сервис» центров госуслуг «Мои документы». На выставке можно было ознакомиться с проектами по модернизации поликлиник, школ, новыми подходами к трудоустройству от центров занятости населения.

Также мы посетили дискуссионные площадки, где рассказывалось о государственной политике в отношении старшего поколения, об образовательных услугах для пенсионеров, — отметила Галина Зайковская.

Метки: , ,

Выбор редактора