Новости

«Московское долголетие» продолжает занятия

28/06/2019

«Московское долголетие» продолжает занятия

Несмотря на дачный сезон, культурно-досуговая жизнь в Донском районе не затихает. На базе филиала «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» работают клубы, секции и студии, где участники проекта «Московское долголетие» могут заниматься спортом, творчеством, а также получать новые знания. Об этом нашей газете рассказала заведующая филиалом, депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— В частности, большой популярностью у наших рукодельниц пользуются занятия по объемному вышиванию лентами. Это искусство, которое буквально завораживает своей красотой и представляет собой комплекс нескольких методов расшивания полотен. Уникальность его в том, что картинка «распускается» на глазах с помощью выпуклых элементов и деталей.

Кроме того, для наших жителей доступно бесплатное обучение английскому языку. Преподаватели применяют самые эффективные методики, с помощью которых любой пенсионер может овладеть иностранным языком в короткие сроки на высоком уровне, — рассказала Галина Зайковская.

По ее словам, все больше участников хотят изучать и другие зарубежные языки. Причем не только европейские, но и довольно экзотические — например, китайский.

Метки: , ,

Выбор редактора