Новости

Депутат Наталья Введенская: Призываю жителей посетить павильоны здоровья

03/07/2019

Депутат Наталья Введенская

Веранды здоровья открылись с начала июля в столичных парках. Они расположены рядом с павильонами «Здоровая Москва». Здесь посетителей ждет обширная программа, посвященная здоровому образу жизни — лекции по профилактике заболеваний, избавлению от вредных привычек, тренинги и мастер-классы по различным видам спорта.

Горожане могут заняться фитнес-тренировками, йогой, пилатесом, гимнастикой цигун, освоить искусство латиноамериканских и восточных танцев. Любителям активного движения предложат сыграть в бадминтон, настольный теннис и фрисби. Спортинвентарь будет выдаваться на месте.

Напомним, что в павильонах можно пройти обследование, аналогичное первому этапу диспансеризации. Дополнительно для детей можно получить консультацию педиатра, для взрослых — аллерголога, оториноларинголога и офтальмолога.

Как отметила заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская, павильоны в парках расположены таким образом, чтобы все желающие могли легко в них попасть.

— Я призываю наших жителей посетить павильоны. Обследование не займет много времени, зато вы будете знать все о своем здоровье. Сердечно-сосудистые, онкологические, бронхолегочные заболевания, сахарный диабет — на ранней стадии эти болезни зачастую протекают без симптомов. Своевременно выявить их можно только при медицинском обследовании, — подчеркнула Наталья Введенская.

Метки: ,

Выбор редактора