Новости

Собянин: Программа «Мой район» направлена на комплексное развитие столицы

04/07/2019

Собянин-жители-мосру-0407

Программа «Мой район» позволит устранить неравенство районов и обеспечить ему комплексное развитие. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время заседания Московского урбанистического форума — 2019.

— Мы в этом году создали программу «Мой район», которая направлена на устранение неравенства и комплексное развитие каждого района, — заявил Сергей Собянин. По его словам, в ближайшее время удастся сделать еще один шаг к равенству и доступности комфортной городской среды.

Сергей Собянин также напомнил, что в основном москвичи живут в отдаленных районах Москвы, которые считаются спальными, поэтому власти направляют все силы на обеспечение для них комфортных условий: строят метро, дороги, а также улучшают транспортную доступность.

Сейчас по программе мэра столицы в Донском районе уже открыт новый переход, станции МЦК «Крымская» и «Верхние котлы», реконструировано метро и модернизированы остановки. Вскоре здесь планируется строительство новой железнодорожной станции Павелецкого направления, пешеходных переходов организация новых пешеходных переходов, а также благоустройство парков и реконструкция кинотеатра «Алмаз».

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора