Новости

«Русское поле»: один из крупнейших фестивалей Европы пройдет в Южном округе

10/07/2019

русское поле фестиваль

Один из крупных фестивалей под названием «Русское поле» развернется на территории музея-заповедника «Коломенское» 20 июля. На этот раз его участниками станут более трех тысяч человек из разных регионов.

Вот уже в восьмой раз гостям фестиваля представляется возможность поближе познакомиться с русскими народными традициями, окунуться в атмосферу Древней Руси. Для них организаторы приготовили масштабную развлекательную программу с десятью площадками различных активностей. Гостям предложат принять участие в создании самого большого этнограффити, познакомиться с изделиями мастеров-ремесленников, посмотреть на «Сказочную карту России», встретиться с народными игрушками.

Стоит добавить, что в составлении праздничной программы принимали участие сами горожане. За наиболее интересные активности они голосовали на портале «Активный гражданин». Также сейчас на официальном сайте фестиваля открылось голосование за песню, которую исполнит Большой Русский хор. Пока лидирующую позицию занимает композиция «Русское поле».

Метки: , ,

Выбор редактора