Новости

Жителей Донского района приглашают к участию в фотоконкурсе

11/07/2019

Жителей Донского района приглашают к участию в фотоконкурсе

Фотоконкурс по мотивам произведений Даниеля Дефо и Джеймса Фенимора Купера проводится Центральной библиотечной системой Южного округа. Участвовать в нем могут как профессиональные фотографы, так и любители. Возрастные ограничения также отсутствуют. Об этом нашей газете сообщил заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

— В этом году мы отмечаем 300-летие книги Даниеля Дефо «Робинзон Крузо» и 230-летие со дня рождения Джеймса Фенимора Купера – автора пенталогии «Кожаный Чулок». Все мы родом из детства и прекрасно помним, как зачитывались приключениями Робинзона на необитаемом острове, следили за судьбой Натаниэля Бампо по прозвищу Кожаный Чулок, Соколиный Глаз. Большую роль в популяризации персонажей сыграл, конечно, кинематограф. Зрители со стажем помнят фильмы восточногерманской студии «Дефа» про меткого охотника Соколиного Глаза, его друга — благородного индейца Чингачгука.

И вот, чтобы освежить воспоминания детства, Централизованная библиотечная система Южного округа проводит конкурс «Дефо VS Купер». Прием работ продлится до 24 июля, — рассказал Владислав Резков.

С условиями конкурса можно ознакомиться на странице библиотеки «Вконтакте».

Метки: ,

Выбор редактора